twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Муж избил жену, выбив ей глаз Бакинка просит защиты от домашнего истязателя – ФОТО/ВИДЕО

23 Апреля 2024 14:53

Жительница Баку, мать двух детей Анастасия Бектимирова выступила с видеообращением, прося помощи.

Женщина, работающая психологом, рассказала, что стала жертвой чудовищного насилия со стороны её на тот момент мужа Ялчина Юсиф оглу Бектимирова (1986 года рождения, сейчас Анастасия подала на развод).

«Как женщина я обессилена и деморализована произволом судебной системы. 2 декабря 2022 года мой муж Ялчин во время очередного скандала избил меня в присутствии ребенка и выбил левый глаз.

Меня экстренно прооперировали, 5 дней я лежала в больнице, затем мне сделали ещё две операции, установив протез вместо глаза.

Я прошла 4 судмедэкспертизы, на двух из которых решение принималось без моего присутствия. А на одной из двух других судмедэксперт цинично издевался надо мной, спрашивая, вижу ли я выбитым левым глазом… Хотя мне нанесли тяжкие телесные повреждения, эксперт дал заключение, что у меня лёгкие телесные повреждения.

Следователь упорно хотел назначить моему мужу более лёгкую статью, в итоге назначив статью 133 («Истязание») УК АР, хотя я стала инвалидом. Мне необходима очередная операция, но мой бывший муж не оказывает мне никакой материальной помощи… На время следствия Ялчин был на свободе, его арестовали только решением суда в августе 2023 года. На суде прокурор запросил для Ялчина 4 года лишения свободы, но Ясамальский районный суд приговорил его к минимальному сроку – 2 годам лишения свободы.

Мой иск о возмещении вреда здоровью не рассмотрели, квартиру, купленную на мои деньги, разделили пополам, и Ялчин после освобождения сможет жить вместе с нами. Наша семейная машина передана брату Ялчина. Я живу в страхе и опасности, у меня заканчиваются силы. Переживаю за свою жизнь и жизнь детей, прошу помощи», - заявила еще недавно красивая и полная сил женщина, в конце видео сняв глазной протез и продемонстрировав пустую глазницу…

Отметим, что Caliber.Az официально обратился в Ясамальский районный суд Баку с просьбой прокомментировать столь мягкий приговор Ялчину Бектимирову, но там нам не ответили.

В четверг, 25 апреля, в Бакинском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы Ялчина Бектимирова с просьбой смягчить ему наказание.

Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 3886

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Право на нефть Главный урок бакинской истории

2760
01 Июня 2026 19:00
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2569
31 Мая 2026 16:00
3

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

2151
30 Мая 2026 14:13
4

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1830
01 Июня 2026 16:43
5

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1710
31 Мая 2026 12:15
6

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1693
30 Мая 2026 16:22
7

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1532
30 Мая 2026 19:36
8

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1458
30 Мая 2026 19:44
9

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1323
30 Мая 2026 14:51
10

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1230
31 Мая 2026 13:40
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading